Beschreibung

BMC TWOSTROKE AL TWO HARDTAIL MTB SRAM NX EAGLE 12V 29“ BLAU 2022

Um auf den XCO-Strecken alles zu geben oder beim steilsten Anstieg der Region eine neue persönliche Bestzeit zu erreichen, steht der BMC Twostroke im Rücken von Cross-Country-Enthusiasten. Dieses XC-Bike der nächsten Generation verkörpert eine neue Vision von Hardtail und ist nicht nur ein effizienter Kletterer, sondern auch darauf ausgelegt, dir selbst auf den technischsten und anspruchsvollsten Trails Kontrolle und Selbstvertrauen zu geben. Der Twostroke AL Two verfügt über einen schlanken Aluminiumrahmen, ein direkter Erbe des rennerprobten Fourstroke mit einem von Stealth-Flugzeugen inspirierten Design, um die ideale Kombination aus Leistung, Effizienz und Ästhetik zu schaffen.

Die komplett innenliegende und geführte Kabelführung erleichtert die Montage und verleiht dem Bike eine cleane Ästhetik . Ein dedizierter Adapter ermöglicht sogar den Einbau einer 27,2 mm Sattelstütze bei gleichzeitig diskreter Kabelführung. Die geformten Abdeckungen an den Kettenstreben, eine integrierte Kettenführung und ein transparenter Schutz am Unterrohr sorgen für Langlebigkeit und ein schlankes Design .

Erobern Sie das weichere und steilste Gelände mit idealer Gewichtsverteilung: 67° Nachlaufwinkel, langer Vorderwagen und 75° Sattelwinkel. Fliegen Sie dank Tuned Compliance Concept (TCC)-Technologie über die chaotischsten Straßen und übertreffen Sie sich selbst in der Anstrengung, immer weiter zu kommen. Eine perfekte Balance zwischen Komfort und Leistung , für flexiblen und schnellen Einsatz. Der Rahmen bietet eine breite Reifenfreiheit und ist damit kompatibel mit der neuen Generation breiter XC-Reifen.

DAS + PRODUKT:

  • Ein Halbstarr, der Sie weit bringen wird.
  • Schlanker Aluminiumrahmen mit Tuned Compliance Concept (TCC) Technologie.
  • Sram NX Eagle 1×12-fach Antrieb.
  • Hydraulische Scheibenbremsen von Sram Level.

EINZELHEITEN:

RahmenAluminium: Zweitakt-AL-Premium-Aluminium, hydrogeformt, glattgeschweißt, interne Kabelführung, Innenlager mit BSA-Gewinde,
Post-Mount-Disc
GabelRockshox Judy Silver
SchalthebelSram NX Eagle, 1×12-fach
SchaltwerkSram NX Eagle, 12-fach
KassetteSram SX Eagle 11-50 Zähne
KetteSram SX Eagle
KurbelSram NX Eagle 32 Zähne
TretlagerBSA-Gewinde
BremsenSRAM Level T / SRAM Centerline Rotoren (160/160 SM, 180/160 L-XL)
RäderFelgen: XCD23 / Naben: Shimano MT400
ReifenVittoria Barzo 2.25
LenkerBMC MFB03 Legierung 750mm
StengelGeschmiedete 6061-Legierung
SattelVelo VL-1831
SattelstützeBMC MSP03 – 31,6 mm – 0 mm Versatz
Gewicht—

GEOMETRIEN:

RahmengrößeSmLXL
Sitzrohr (mm)410440480510
Oberrohr (mm)597618638658
Basislänge (mm)425425425425
Steuerrohr (mm)8793,5106122,5
Lenkwinkel (°)67676767
Sitzwinkel (°)75757575
Radstand (mm)1112.5113511611185
Stapel (mm)588598608623
Reichweite (mm)422,5445465485
Schaftlänge (mm)60606070
Kurbellänge (mm)170175175175
Zusätzliche Informationen
Garantie

3 JAHRE GARANTIE

Groesse

L / 180-192 cm, M / 170-182 cm, S / 160-170 cm, XL / 190-200 cm

Marke

Bewertungen (0)
Bewertungen

0.0

0 Produktbewertungen
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Gedanken mit anderen Kunden

Eine Bewertung schreiben

Bewertungen

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.