Beschreibung

BMC TIMEMACHINE EIN TRIATHLON FAHRRAD SRAM FORCE ETAP AXS 12S 700 MM CARBON GRAU ROT 2021

Die jahrelange Untersuchung der Bedürfnisse von Multisportlern in Kombination mit wiederholten aerodynamischen Verbesserungen hat die BMC Timemachine Ein Triathlon zum Maßstab für triathlonspezifische Ausrüstung gemacht. Mit überlegener Rohrformung, maximaler Komponentenintegration und einem umfassenden Fahrerpositionierungssystem ist die Timemachine maßgeschneidert für Triathleten.

Die in Zusammenarbeit mit Aerodynamik-Experten entwickelte BMC Timemachine 02 bietet unübertroffene Geschwindigkeit und Stabilität bei Seitenwind. Der 02 verfügt über eine traditionelle Aero-Gabel, eine interne Kabelführung, eine hintere Aufbewahrungsbox und integrierte Kraftstoffoptionen für den Hochleistungssportler. Von Kona bis zu Ihrem lokalen Zeitfahren ist es so gebaut, dass es die Uhr schlägt.

HAUPTEIGENSCHAFTEN:

  • Auf Triathlon eingestellt.
  • Timemachine Carbon Rahmen mit P2P Positionierungssystem.
  • Sram Force eTap AXS 2×12-Gang-Antrieb.
  • Sram Force eTap AXS HRD hydraulische Felgenbremsen.
  • CRV-500 Carbon Laufradsatz.

EIGENSCHAFTEN:

RahmenCarbon: Timemachine Carbon mit P2P-Positionierungssystem, PF86-Innenlager, hinterer Aufbewahrungsbox, verschiebbaren Ausfallenden, Reifenabstand: 27 mm (gemessene Breite)
GabelCarbon: Timemachine Carbon, 45 mm Versatz
SchalthebelSram Force eTap AXS HRD, 2×12-Gang
UmwerferSram Force eTap AXS
SchaltwerkSram Force eTap AXS, 12-Gang
KassetteSram Force XG-1270, 10-28T
KetteSram Force
KurbelgarniturSram Force AXS, 48 / 35T
TretlagerPF86
BremsenSram Force eTap AXS HRD, hydraulische Felgenbremse
RadsatzFelgen: CRV-500 Carbon / Naben: CRV-500
ReifenVittoria Zaffiro Pro, 700 x 25 mm
LenkerProfil WING 10a Basebar / Sonic Ergo 35A Aerobar, 160 mm Reichweite
StengelBMC RSM01, +/- 8 °
SattelSelle Italia Watt
SattelstützeBMC P2P Aero Post, 62 mm Versatzeinstellung, P2P Dual-Mount Aeropost-Konfiguration (Triathlon & Zeitfahren)
Gewicht9,00 kg
Gewichtsbeschränkung110 kg: Das maximale Systemgewicht besteht aus Fahrrad, Fahrer und Ausrüstung
FarbeCarbon & Red

GEOMETRIEN:

RahmengrößeSM – SM – LL
Sitzrohr (mm)495550550592
Kettenstreben (mm)393 – 404393 – 404393 – 404393 – 404
Steuerrohrlänge (mm)97111111153
Steuerrohrwinkel (°)71,571,571,571,5
Sitzrohrwinkel (°)71,5 – 80,871,5 – 80,871,5 – 80,871,5 – 80,8
Radstand (mm)96796710081038
Stapel (mm)480515515556
Reichweite (mm)393377418442
Schaftlänge (mm)9090100110
Lenkerbreite (mm)400420420420
Kurbellänge (mm)170170170172,5
Zusätzliche Informationen
Garantie

3 JAHRE GARANTIE

Groesse

M-L / 178-188 cm, M-S / 172-180 cm, S / 160-170 cm, XL / 186-196 cm

Marke

Bewertungen (0)
Bewertungen

0.0

0 Produktbewertungen
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Gedanken mit anderen Kunden

Eine Bewertung schreiben

Bewertungen

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.