Beschreibung

MOUNTAINBIKE SEMI-RIGID BMC TWOSTROKE AL THREE SHIMANO DEORE 12V 29“ SCHWARZ BRUSHED 2022

Wenn Sie auf XCO-Strecken alles geben oder auf dem steilsten Anstieg der Region einen neuen persönlichen Rekord aufstellen wollen, hält das BMC Twostroke den Cross-Country-Fahrern den Rücken frei. Dieses XC-Bike der nächsten Generation verkörpert eine neue Vision von Semi-Steifrädern und ist nicht nur ein effizienter Kletterer, sondern wurde auch so konzipiert, dass es Ihnen selbst auf den technisch anspruchsvollsten und anspruchsvollsten Trails Kontrolle und Vertrauen vermittelt. Das Twostroke AL Three verfügt über einen schnittigen Aluminiumrahmen, den direkten Nachfolger des rennerprobten Fourstroke mit einem von Tarnkappenflugzeugen inspirierten Design, um die ideale Kombination aus Leistung, Effizienz und Ästhetik zu schaffen.

Die komplett interne und geführte Kabelführung erleichtert die Montage und verleiht dem Fahrrad eine klare Ästhetik. Ein spezieller Adapter ermöglicht sogar die Montage einer 27,2 mm Teleskopsattelstütze, wobei die Kabelführung diskret bleibt. Geformte Abdeckungen an den hinteren Kettenstreben, eine integrierte Kettenführung und ein transparenter Schutz am Unterrohr sorgen für seine Langlebigkeit und ein elegantes Design.

Erobern Sie auch das lockerste und steilste Gelände mit einer idealen Gewichtsverteilung: 67° Nachlaufwinkel, lange Frontpartie und 75° Sattelwinkel. Dank der Tuned Compliance Concept (TCC) Technologie können Sie selbst über die chaotischsten Straßen fliegen und sich selbst übertreffen, um immer weiter zu kommen. Ein perfektes Gleichgewicht zwischen Komfort und Leistung für eine flexible und schnelle Nutzung. Der Rahmen bietet eine große Reifenfreiheit, wodurch er mit der neuen Generation von breiten XC-Reifen kompatibel ist.

DIE + PRODUKTE :

  • Ein Halbrigid, das entwickelt wurde, um Sie weit zu bringen.
  • Schlanker Aluminiumrahmen mit Tuned Compliance Concept (TCC) Technologie.
  • Shimano Deore 1×12-Gang Schaltung.
  • Hydraulische Scheibenbremsen Shimano MT200.

DETAILS :

RahmenAluminium: Twostroke AL Premium Aluminium, Hydroforming, Smoothwelded, Internal Cable Routing, BSA Threaded Bottom Bracket, Post Mount Disc, Tire Clearance: 58 mm (Measured Width)
GabelRockshox Judy TK R
SchalthebelShimano Deore, 1×12 Gänge
Hinterer UmwerferShimano Deore, 12-Gang
KassetteShimano Deore, 10-51 Zähne
KetteShimano Deore
TretlagerShimano FC-MT510, 32 Zähne
TretlagergehäuseBSA Threaded BB
BremsenShimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake, Shimano SM-RT10 Rotors (160/160 Größen S-M, 180/160 Größen L-XL)
LaufräderFelgen: XCD23 / Naben: Shimano MT400
ReifenVittoria Barzo, 55-622, 29×2.25″
LenkerBMC MFB03 Alloy, 750 mm, 4 mm Rise, 9° Backsweep
VorbauForged 6061 Alloy
SattelSattel Royal Seta
SattelstützeBMC MSP03, 31.6 mm, 0 mm Offset
Gewicht13.00 kg
Maximales Gewicht110 kg: Das maximale Systemgewicht umfasst das Fahrrad, den Fahrer und die Ausrüstung
FarbenBlack Brushed

GEOMETRIEN:

RahmengrößeSMLXL
Sattelrohr (mm)410440480510
Oberrohr (mm)597618638658
Länge Basis (mm)425425425425
Lenkhülse (mm)8793.5106122.5
Lenkwinkel (°)67676767
Winkel Sattelrohr (°)75757575
Radstand (mm)1112.5113511611185
Stack (mm)588598608623
Reach (mm)422.5445465485
Länge des Vorbaus (mm)60606070
Länge der Kurbeln (mm)170175175175
Zusätzliche Informationen
Garantie

3 JAHRE GARANTIE

Groesse

L / 180-192 cm, M / 170-182 cm, S / 160-170 cm, XL / 190-200 cm

Marke

Bewertungen (0)
Bewertungen

0.0

0 Produktbewertungen
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Gedanken mit anderen Kunden

Eine Bewertung schreiben

Bewertungen

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.